Organización

Descargar versión en PDF

ÓRGANOS DE DIRECCIÓN

  • Dirección del Departamento
    • M. Asunción Torres López
      • Profesora Titular de Universidad.
      • Catedrática Acreditada de Universidad.
  • Secretario del Departamento
    • Jesús Conde Antequera
      • Profesor Contratado Doctor (acreditado Titular de Universidad)
  • Junta de Dirección
    • M. Asunción Torres López.
    • Jesús Conde Antequera
    • Leonardo Sánchez-Mesa Martínez (Profesorado permanente)
    • Francisca Villalba Pérez (Profesorado permanente)
    • Yolanda Martín Sánchez (PAS)
    • Manuel Solís Molero (Alumno)

COMISIONES Y ÓRGANOS DEPARTAMENTALES

  • Comisión de Docencia
    • M. Asunción Torres López
    • Jesús Conde Antequera
    • Francisca L. Villalba Pérez
    • Estanislao Arana García
    • Mª Piedad Lazúen Alcón
    • Manuel Solís Molero
    • Suplente: Francisca Martínez Martínez y Francisco L. López Bustos
  • Comisión de Investigación
    • M. Asunción Torres López
    • Jesús Conde Antequera
    • Federico Castillo Blanco
    • Ignacio Jiménez Soto
    • Ana María Olmedo Gaya
    • Jesús Bobo Ruiz
    • Manuel Solís Molero
    • Vocales suplentes: Pilar Bensusan Martín y Riánsares López Muñoz.
  • Comisión de asuntos Económicos
    • M. Asunción Torres López
    • Jesús Conde Antequera
    • Ana Olmedo Gaya
    • Yolanda Martín Sánchez
  • Comisión de Biblioteca
    • Estanislao Arana García
    • M. Asunción Torres López
    • Juan Gutiérrez Alonso
  • Junta electoral del Departamento
    • Directora del Departamento
    • Administrativa del Departamento
    • Manuel Solís Molero
  • Miembros del Consejo de Departamento 2017-2018
    • Arana García, Estanislao
    • Bensusan Martín, Pilar
    • Bobo Ruiz, Jesús
    • Bombillar Sáenz, Francisco Miguel
    • Castillo Blanco, Federico
    • Conde Antequera, Jesús
    • Durán Ruiz, Francisco Javier
    • Jiménez Soto, Ignacio
    • Lazúen Alcón, María Piedad
    • López Bustos, Francisco Luis
    • López Muñoz, Riansares
    • López Sako, Masao Javier
    • Luna Quesada, Javier
    • Moral Soriano, Leonor
    • Navarro Ortega, Asensio
    • Olmedo Gaya, Ana
    • Pérez Martos, José
    • Recuerda Girela, Miguel Ángel
    • Rojas Martínez del Mármol, Pilar
    • Sánchez-Mesa Martínez, Leonardo J.
    • Torres López, María Asunción
    • Villalba Pérez, Francisca L.
    • Pallarés Ayala, José Manuel
    • Baena Ruiz, María
    • Franco Zenteno, Alexandra Aroa
    • Manuel Solís Molero
    • Sánchez Martín, Yolanda

TRIBUNALES DE EVALUACIÓN

  • Tribunal de Exámenes Extraordinarios y de Alumnos Libres
    • Presidente: Leonardo J. Sánchez-Mesa Martínez
    • Vocal 1: Masao Javier López Sako
    • Vocal 2: Jesús Conde Antequera
    • Suplente: M. Asunción Torres López
  • Tribunal de Examen Único Asignatura Derecho Administrativo I
    • Presidente: Jesús Bobo Ruiz
    • Vocales: Pilar Rojas Martínez del Mármol, Pilar Bensusan Martín, Federico Castillo Blanco, José Pérez Martos, Juan Gutiérrez Alonso y Estanislao Arana García
  • Tribunal de Examen Único Asignatura Derecho Administrativo II
    • Presidente: Miguel Ángel Recuerda Girela
    • Vocales: Leonor M. Moral Soriano, Ana M. Olmedo Gaya, María Francisca Martínez Martínez, Ignacio Jiménez Soto, María Piedad Lazúen Alcón, Francisco M. Bombillar Sáenz.
  • Tribunal de Examen Único Asignatura Derecho Local
    • Presidente: Jesús Conde Antequera
  • Tribunal de Examen Único Asignatura Contratación Administrativa
    • Presidente: Federico Castillo Blanco
  • Tribunal de Examen Único Asignatura Derecho Urbanístico y Medio Ambiente
    • Presidenta: Pilar Rojas Martínez del Mármol
  • Tribunales para la evaluación del Trabajo Fin de Grado en Derecho (Curso 2017/2018)
    • Tribunal Único
      • Presidenta: Pilar Bensusan Martín
      • Vocal 1: Leonor Moral Soriano
      • Vocal 2: Juan Gutiérrez Alonso
    • Suplentes:
      • Ana Olmedo Gaya
      • José Pérez Martos