Organización

Descargar versión en PDF

ÓRGANOS DE DIRECCIÓN

  • Dirección del Departamento
    • Estanislao Arana García
      • Catedrático de Universidad.
  • Secretario del Departamento
    • Leonardo J. Sánchez-Mesa Martínez
      • Profesor Titular de Universidad
  • Junta de Dirección
    • Estanislao Arana García (Director).
    • Leonardo Sánchez-Mesa Martínez (Secretario)
    • Francisca Villalba Pérez (Profesorado permanente)
    • Leonor Moral Soriano (Profesorado Permanente)
    • Yolanda Martín Sánchez (PAS)
    • Manuel Solís Molero (Alumno)

COMISIONES Y ÓRGANOS DEPARTAMENTALES

  • Comisión de Docencia
    • Estanislao Arana García.
    • Leonardo Sánchez-Mesa Martínez
    • Francisca L. Villalba Pérez
    • Miguel Ángel Recuerda Girela
    • Francisca Martínez Martínez
    • María Piedad Lazúen Alcón
    • Alejandro Picón Roca
    • Suplente: Francisco L. López Bustos
  • Comisión de Investigación
    • Estanislao Arana García.
    • Leonardo Sánchez-Mesa Martínez
    • Pilar Bensusan Martín
    • Miguel Ángel Recuerda Girela
    • Ignacio Jiménez Soto
    • Ana María Olmedo Gaya
    • Vocal suplente: Asensio Navarro Ortega.
  • Junta electoral del Departamento
    • Estanislao Arana García
    • Yolanda Martín Sánchez (PAS)
    • Manuel Solís Molero (Alumnado)
  • Miembros del Consejo de Departamento 2019-2020
    • Arana García, Estanislao
    • Bensusan Martín, Pilar
    • Bobo Ruiz, Jesús
    • Bombillar Sáenz, Francisco Miguel
    • Castillo Blanco, Federico
    • Conde Antequera, Jesús
    • Cuesta Revilla, José
    • Durán Ruiz, Francisco Javier
    • Gutiérrez Alonso, Juan José
    • Jiménez Soto, Ignacio
    • Lazúen Alcón, María Piedad
    • López Bustos, Francisco Luis
    • López Muñoz, Riansares
    • López Sako, Masao Javier
    • Luna Quesada, Javier
    • Martínez Martínez, María Francisca
    • Moral Soriano, Leonor
    • Navarro Ortega, Asensio
    • Olmedo Gaya, Ana
    • Pérez Martos, José
    • Recuerda Girela, Miguel Ángel
    • Roca Fernández-Castanys, María Luisa
    • Rojas Martínez del Mármol, Pilar
    • Sánchez-Mesa Martínez, Leonardo J.
    • Torres López, María Asunción
    • Villalba Pérez, Francisca L.
    • Pallarés Ayala, José Manuel
    • Anaya Gutiérrez, Fernando
    • De la Cruz Gamero, Enrique
    • Palacios López, José Antonio
    • Picón Roca, Alejandro
    • Manuel Solís Molero
    • Sánchez Martín, Yolanda
  • Responsable de Convalidaciones
    • Villalba Pérez, Francisca L.

TRIBUNALES DE EVALUACIÓN

  • Tribunal de Exámenes Extraordinarios y de Alumnos Libres
    • Presidente: Leonardo J. Sánchez-Mesa Martínez
    • Vocal 1: Francisca Martínez Martínez
    • Vocal 2: Francisco M. Bombillar Sáenz
    • Suplentes: Leonor Moral Soriano y Jesús Conde Antequera
  • Comisión de Examen Único
    • Presidente: Estanislao Arana García
    • Secretario: Leonardo Jesús Sánchez-Mesa Martínez
    • Vocales: Masao Javier López Sako, María Luisa Roca Fernández-Castanys, Belén Burgos Garrido, Francisco M. Bombillar Sáenz.
  • Tribunales para la evaluación del Trabajo Fin de Grado en Derecho (Curso 2019/2020)
    • Tribunal Único
      • Presidenta: Pilar Bensusan Martín
      • Vocal 1: Leonor Moral Soriano
      • Vocal 2: Juan Gutiérrez Alonso
    • Suplentes:
      • Ana Olmedo Gaya
      • José Pérez Martos