Organización

Descargar versión en PDF

ÓRGANOS DE DIRECCIÓN

  • Dirección del Departamento
    • Mª Asunción Torres López
      • Profesora Titular de Universidad.
      • Catedrática Acreditada de Universidad.
  • Secretario del Departamento
    • Jesús Conde Antequera
      • Profesor Contratado Doctor (acreditado Titular de Universidad)
  • Junta de Dirección
    • Mª Asunción Torres López.
    • Jesús Conde Antequera
    • Francisco Miguel Bombillar Sáenz (Profesorado permanente)
    • Francisca Villalba Pérez (Profesorado permanente)
    • Yolanda Martín Sánchez (PAS)
    • Manuel Ruiz Herrera (Alumno)

COMISIONES Y ÓRGANOS DEPARTAMENTALES

  • Comisión de Docencia
    • Mª Asunción Torres López
    • Jesús Conde Antequera
    • Francisca L. Villalba Pérez
    • Estanislao Arana García
    • Mª Piedad Lazúen Alcón
    • Fernando Rodríguez Tamayo
    • Ramón Cantos Martín
    • Suplente: Francisca Martínez Martínez
  • Comisión de Investigación
    • Mª Asunción Torres López
    • Federico Castillo Blanco
    • Ignacio Jiménez Soto
    • Riánsares López Muñoz
    • Jesús Bobo Ruiz
    • Vocales suplentes: Pilar Bensusan Martín y José Pérez Martos.
  • Comisión de asuntos Económicos
    • María Asunción Torres López
    • Jesús Conde Antequera
    • Ana Olmedo Gaya
    • Yolanda Martín Sánchez
  • Comisión de Biblioteca
    • Estanislao Arana García
    • María Asunción Torres López
    • Juan Gutiérrez Alonso
  • Comisión de Informática
    • María Asunción Torres López
    • Francisco L. López Bustos
    • Francisco M. Bombillar Sáenz
  • Junta electoral del Departamento
    • Directora del Departamento
    • Administrativa del Departamento
    • Alumno
  • Miembros del Consejo de Departamento 2012-2013

TRIBUNALES DE EVALUACIÓN

  • Tribunal de Exámenes Extraordinarios y de Alumnos Libres
    • Presidente: Mª Asunción Torres López
    • Vocal 1: Masao Javier López Sako
    • Vocal 2: Jesús Conde Antequera
    • Suplente: Francisco Javier Durán Ruíz
  • Tribunales para la evaluación del Trabajo Fin de Grado en Derecho (Convocatoria de Julio, curso 2016/2017)
    • Tribunal Único
      • Presidenta: Pilar Bensusan Martín
      • Vocal 1: Pilar Rojas Martínez del Mármol
      • Vocal 2: Masao Javier López Sako
    • Suplentes:
      • Ana Olmedo Gaya
      • José Pérez Martos